CHEFS D’ORCHESTRE

Jean-Nicolas-Trottier-Forget.jpg

Dr Jean-Nicolas Trottier

Christine-Jensen.jpg

Christine Jensen

Ron-Di-Lauro.jpg

Ron Dilauro

 

SAXOPHONISTES

Jean-Pierre-Zanella.jpg

Jean-Pierre Zanella

Samuel-Blais-2.jpg

Samuel Blais

André-Leroux.jpg

André Leroux

 
Frank-Lozano.jpg

Frank Lozano

Alexandre-Cote.jpg

Alexandre Côté

 

TROMPETTISTES

Jocelyn-Couture.jpg

Jocelyn Couture

Aron-Doyle.jpg

Aron Doyle

David-Carbonneau.jpg

David Carbonneau

Bill-Mahar-2.jpg

Bill Mahar

TROMBONISTES

Dave Grott.jpg

David Grott

David-Martin.jpg

David Russell Martin

Taylor-Donaldson.jpg

Taylor Donaldson

Bob-Ellis.jpg

Robert Ellis

PIANISTES

Marianne-Trudel.jpg

Marianne Trudel

Francois-Bourassa.jpg

François Bourassa

Gentiane-MG.jpg

Gentiane MG

 

SECTION RYTHMIQUE

Steve-Raegele.jpg

Steve Raegele

Rémi-Jean-LeBlanc-3.jpg

Rémi-Jean LeBlanc

Kevin-Warren-3.jpg

Kevin Warren

 

INVITÉS

CHEFS D’ORCHESTRE

Jennifer Bell, John Hollenbeck, Mathias Rüegg, Richard Gillis, John Korsrud, Joe Sullivan, Philippe Côté, Franky Rousseau

VOCALISTES

Sienna Dahlen, Ranee Lee, Kim Richardson, Karen Young, Sarah Rossy, Sonia Johnson, Jessica Vigneault, Mireille Boily, Anne Schaefer, Theo Bleckmann, Steven Taetz

SAXOPHONISTES, FLUTISTES, CLARINETTISTES

Annie Dominique, Claire Devlin, Bendik Hofseth, Yannick Rieux, David Bellemare, Rémi Bolduc, Al McLean, Richard Beaudet, Jean Derome, François D'Amours, Erik Hove, Jean-François Ouellet, Benjamin Deschamps, Bruno Lamarche, Billy Bouffard, Mathieu Bélanger

TROMPETTISTES

Ingrid Jensen, Terence Blanchard, Lex French, Andy King, Jacques Séguin, Dave Mossing, Ivanhoe Jolicoeur, Rémi Cormier, Dominic Léveillé, Art Kovalchuk, Nicolas Boulay

TROMBONISTES, TUBISTES

Suzie Nadeau, Jean-Sébastien Vachon, Alex Truelove, Gabriel Gagnon, Dave Jespersen, Mike Wilson, Serge Arseneault, Muhammed Abdul Al-Khabyr, Emmanuel Richard-Bordon

PIANISTES

Lorraine Desmarais, Helen Sung, Marie Fatima Rudolf, Rafael Zaldivar, Taurey Butler, Jean-Michel Pilc, Aaron Parks, Luc Beaugrand, Daniel Thouin, Paul Shrofel, Joshua Rager, John Roney, Charles Trudel, Normand Deveault, Jonathan Cayer, Pierre François, Andrew Boudreau, Will Bonness

GUITARISTES

François Jalbert, Sylvain Provost, Kenny Bibace, Mike Rud, Richard Ring, René Lussier

CONTREBASSISTES

Marika Galea, Fraser Hollins, Adrian Vedady, Normand Guilbeault

BATTEURS

Rich Irwin, Martin Auguste, Paul Brochu, Robbie Kuster, Jim Doxas, Dave Laing, Greg Ritchie, Louis-Vincent Hamel, Claude Lavergne

PERCUSSIONNISTES

Eugonio Roberto Osorio, André Martin, Philipe Beaudin, Jonathan Maldonado, Michel Medrano Brindis, Amado De Dios

TIMBALIER

Sébastien Lamontagne

VIOLONISTES

Lisanne Tremblay, Zoé Dumais, Amélie Lamontagne, Marie-Pierre Lecault, Daphnée Sincennes Richard

ALTISTES

Julie Babaz, Karine Lalonde, Marie-Lise Ouellet

VIOLONCELLISTES

Elisabeth Giroux, Caroline Milot

CORNISTES

Jocelyn Veilleux, Laurence Latreille-Gagné, Xavier Fortin, Jessica Duranleau, Corine Chartré-Lefebvre